Хедлайнеры нового эпизода – музыканты американской группы Pere Ubu. Рок-критик Артемий Троицкий вспоминает старые подвиги банды Дэвида Томаса и приветствует новые.
Группа Pere Ubu родилась на неуютных улицах Кливленда, штат Огайо, где царит типичная разруха некогда бодрого промышленного, а ныне депрессивного «ржавого пояса». Коммерческого успеха группа никогда не имела и в хит-парадах не фигурировала. Зато среди музыкантов, критиков и меломанов-радикалов уже почти полвека имеет культовый статус и является важнейшим «инфлюэнсером» альтернативного рока.
Плейлист эпизода
Подписывайтесь на наш подкаст и пишите комментарии!
Подкасты Радио Свобода в телеграм:
Apple Podcasts –
Google Podcasts –
Spotify –
Другие подкаст-платформы:
Яндекс.Музыка –
ВК –
Радио Свобода –
#PereUbu #АмериканскийРок #Курара #МузыкаНаСвободе #ПодкастыРадиоСвобода #РадиоСвобода
28 декабря, 2020
Список музыки
00:38 Dominique A (France) — Desert d’hiver, альбом Toute lalitude
04:29 Crumb (USA) — Fall Down, альбом Jinx
07:32 Too Much (USA) — Patent Leather, альбом Club Emotion
11:32 Mísia (Portugal) — Ausencia, альбом Pura vida
16:07 тематическая часть подкаста — рок-группа Pere Ubu
16:54 Pere Ubu (USA) — Real World, альбом The Modern Dance
22:10 Pere Ubu (USA) — On the Surface, альбом Dub Housing
25:30 Pere Ubu (USA) — Small Was Fast, альбом New Picnic Time
28:41 Pere Ubu (USA) — Flicking Cigarettes at the Sun, альбом The Long Goodbye
33:14 Pere Ubu (USA) — Skidrow-on-Sea, альбом The Long Goodbye
36:57 Lightning Dust (Canada) — Competitive depression, альбом Spectre
39:20 “Курара” (Россия) — “Кафка”, альбом “Кафка”
44:03 Holy Moly & The Crackers (UK) — Yours to Keep, альбом Salem
48:23 Holy Moly & The Crackers (UK) — Kiss me Before You Go, альбом Take a Bite
51:18 Erlend Apneseth (Norway) — Gangar, альбом Fragmentarium
28 декабря, 2020
Хорошо что стали на Ютуб это всё выкладывать…я чё то как-то на сайт блин давно не заходил…и в приложении тоже чето…нету на всё время…зимой ваще у меня проблемы с этим…летом то у меня всё время в кармане говорит летом дача огород…а щас стока накопилось всего непрослушанного, но оно уже не актуально…
28 декабря, 2020
Настоящее радио!))именно то,что было во все времена…))) Слушаю уже не один десяток лет!))) И всегда интересно! Спасибо,Артемий!)))
28 декабря, 2020
CLXXXIX. В России такие олигархи как Дерипаска, Абрамович, Потанин, Прохоров и другие совершили государственное предательство против народа. СССР заложило в умы русских, то что богатства страны принадлежат всем гражданам. Россия, её руководство и все люди находящиеся в ней должны были принять это наследие и продолжать бережно разделять его среди себе подобных. Они же предпочли хищнически, варварски, эгоистически складывать доход себе в карманы. Когда бабушки, дедушки, ветераны ВоВ и труда голодали в умирающих деревнях и гнили заживо без необходимой медицинской помощи и надлежащих жизненных условий, когда эти бессовестные воры купались в роскоши, покупали и финансировали английские футбольные клубы, катали на самолётах по 7 моделей и собак породы корги. Дерипаска всерьёз думает что строительством больниц сможет компенсировать его вину и предательство страны, народа, наследия предков? Это жалко и смешно. Он и ему подобные никогда не будут прощены народом и могут лишь попытаться пересмотреть итоги залоговых аукционов и уплату напрямую гражданам РФ процентов от получения прибыли от использования недр страны.
Собянин уничтожает Битцевский лес.
Люди которые должны защищать нас, занимаются нашим истреблением. Правительство похоже на хорька попавшего в курятник или лиса, который пока не передавит всех птиц, не успокоится, где птицы – граждане РФ. Кровь и перья уже летят во все стороны и до полного уничтожения русского народа как нации осталось не так-то и много времени.
В России закупили 35 елей с Дании за 3 миллиона рублей. А в России бесплатных нет что-ли? 85 тысяч рублей одна ель. В Дании новый штамм коронавируса у норок, а наши везут оттуда ели.
Страна в опасности, родина в опасности, русские как нация в опасности. До разграбления, растаскивания, полного уничтожения и превращения страны в огромную помойку, зловонную клоаку, масштабную зону экологического бедствия остаётся всё меньше и меньше времени.
CXC. Прихожу к выводу что власти почти не нужны, граждане сами способны принимать решения на местах путём голосования. Есть вероятность что власть доживает в век информационных технологий, когда все всё знают – последние дни.Сейчас на русский народ осуществляется властная государственная экспансия и полное уничтожение, подавление. Лоббирование только нужных им интересов, одна из которых интересы строительной отрасли и их закон о реновации жилья. Интересы граждан ни во что не будут ставиться, так как защищать, противопоставлять интересы граждан в гос думе некому – их политически “зачистили.” Только монолог власти, только диктатура, только навязывание своих мнений, без референдумов, дискуссий, слушаний, обсуждений. Всё это они хотят упразднить или уже упразднили. Власть уничтожает разум, логику, справедливость, активность. Власть законами даёт понять что им нужны покорные бараны, а не инициативные думающие люди. Задайте себе вопрос : “Хотите-ли вы быть покорным бараном в России?” Власть хочет только навязывать своё мнение и создавать информационное, монополистическое, цифровое гетто, концентрационный лагерь на “свободе” в России. Никакого своего мышления, никакой свободы воли, только смотреть в пол и всегда как болванчик кивать в ответ и говорить да, мы/я со всем согласны/сен/сна.
Сардану Авксеньтьеву говорят хотят снять с руководящей должности. Ей необходима народная поддержка. Этой героической женщине поступающей правильно нужна наша помощь. Одна она не справится.
В стране ведётся потребительская политика к людям и многим вещам со стороны властей. Отсутствие активности у депутатам по многим вопросам ведёт к уничтожению государственности как таковой и к социальному взрыву.
Стране нужны референдумы в городах и регионах. Нужно объединяться в сотни тысяч, единицы и десятки уже не справляются, не могут достучаться до верхушек. Власть нас не слышит и не хочет нам помогать, что-то делать, исполнять свои обязанности по благоустройству и безопасной жизни граждан страны.
Верните право в ленинградской области на чистый воздух. 100 метровая помойка там душит людей заживо.
CXCI. Руководство страны отстаньте от оппозиции, дайте им право голоса и признайте их. Они не враги страны, а её спасение. Те кто оздоровит. Пока можете. Сохраните своё “величие.” Если оно у вас ещё есть и голос разума, логики. Дайте управлять страной, тем кто может, тем кто хочет. Ваше время ушло. Вы не перестроились. Вы всё равно уйдёте естественным способом и не сможете управлять процессом, мы единственные кто понимает законы движения в мире и стране. Уходите красиво, с достоинством, а не позорно. Ваше время уходит, вы уже не можете отвечать всем мировым вызовам. Внешним и внутренним.
Хватит с нас выражений “А – нормально. И так сойдёт,” “Я б и так жил,” “Мне б хватило и того что есть.” Не сойдёт, мы достойны самого лучшего, нам не хватит того что есть!!! Нет!!! Пора менять нашу жизнь к лучшему, мы этого достойны!!!
28 декабря, 2020
Обожаю Артемия Троицкого! Помню его с 90-х. Тот редкий случай, когда человек не разочаровал ни разу: ни своей экспертностью, ни по-человечески.
Спасибо “Радио Свобода” за ютюб-формат!
28 декабря, 2020
@Алиса Климт 🙂
28 декабря, 2020
Путинского урода Аотемку -Приезжает позориться в США позорный антитрамповец ГБэшного разлива – к таким же левацким коммунякам пенсионерам 🙁