Фонд борьбы с коррупцией (признан в России «иностранным агентом» — мы указываем это в YouTube по требованию российских властей) решил в ближайшие выходные не проводить митинги в поддержку Алексея Навального.
Как рассказал соратник Навального Леонид Волков в эфире передачи Navalny Live, в свете массовых задержаний, проходивших на недавних акциях, и последовавших арестов очередной митинг может привести к тому, что работа команды Навального будет парализована, а активность уличных протестов спадет.
Вместо этого, по словам Волкова, команда оппозиционера совместно с Евросоюзом разрабатывает проект по поиску и изъятию зарубежного имущества российских чиновников, нажитого незаконным путем.
Ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко потребовал в суде публичных извинений от оппозиционера Алексея Навального за клевету в свой адрес.
Артеменко также рассказал о себе. Он полковник в отставке, участвовал в партизанском движении, воевал на 2-м Белорусском фронте, а затем 39 лет служил в армии. Ветеран добавил, что когда Навальный назвал его предателем Родины, это его очень огорчило. «Я вынужден защищать свою честь», — сказал он.
По его словам, он хочет, чтобы Навальный принес извинения перед ним и перед памятью актера Василия Ланового, который также снимался в раскритикованном оппозиционером ролике.
Подписывайтесь на Дождь –
Официальный сайт Дождя –
Facebook –
Twitter –
Telegram –
Instagram –
ВКонтакте –
Одноклассники –
#навальный #протесты #дождь
Оставить комментарий